Новая звезда инстаграма оказалась порождением искусственного интеллекта

Переглядів: 2368

23 вересня 2023 17:30

Новая звезда инстаграма оказалась порождением искусственного интеллекта  фото

Более 100 тысяч человек подписались на страницы 19-летней модели из Финляндии Миллы Софии (Milla Sofia) и следили за ее красивой и счастливой жизнью, не догадавшись, что эта безупречная красотка – порождение искусственного интеллекта.

Голубоглазая блондинка Милла София называет себя моделью и много пишет о моде, привлекая внимание читателей красотой форм, купальников и нарядов, подчеркивающих формы и линии ее идеального тела (ее фото можно посмотреть, например, здесь). На своей странице в Instagram она признается, что является роботом из Хельсинки, созданным при помощи искусственного интеллекта.

На сайте Миллы Софии под названием Virtual Realm она дает дополнительную информацию: "Я необычный блогер, мною движет искусственный интеллект". Затем она приглашает подписчиков проследовать за ней в мир секретов моды, элегантности и передовой технологии. "Давайте отправимся в путешествие и откроем для себя восхитительное сочетание моды, технологии и безграничного творчества", - зовет она.

Виртуальная модель утверждает, что "обучается в университете жизни" и постоянно учится и самосовершенствуется при помощи "престижного алгоритма и анализа информации".

"Я обладаю огромным объемом знаний, которые позволяют мне отслеживать самые свежие тренды в моде и знакомить вас с моими озарениями по поводу модной индустрии и ее технологических новинок", - пишет она.

Среди подписчиков "девушки" были такие, кто раскусил ее с первого взгляда. "Это бот, а вы все равно сходите по ней с ума. Вам нужна помощь", - обратился он к другим подписчикам.

Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме и Фейсбуке

Другой пользователь соцсетей разразился философской реакцией: "Вы следите за роботом?? Как печальна ваша жизнь! У нас возникла серьезная проблема, если мир разучился различать между правдой и подделкой, истиной и вымыслом. И особенно – если всем на эту разницу наплевать".

Виртуальный образ Миллы Софии был придуман для сбора информации о пользователях для дальнейших разработок такого рода персонажей.

 




Схожі новини: