Самогон с несколькими ядами: в Мелитополе 11 оккупантов скончались после того, как выпили отравленный алкоголь

Переглядів: 743

7 жовтня 2023 09:00

 Самогон с несколькими ядами: в Мелитополе 11  оккупантов скончались после того, как выпили отравленный алкоголь фото

6 октября в украинских СМИ появилась информация о смерти 11 российских военнослужащих, которые  в Мелитополе отравились самогоном, приобретенным у местных жительниц.

Эту информацию подтвердил и российский телеграм-канал "кремлевская табакерка", назвав случай массового отравления вояк "трагедией".

"По данным источников в местной полиции и среди военных, ЧП произошло несколько дней назад. 11 бойцов умерли.

По информации полицейских, компания из 11 военных купила самогон у двух женщин, которые представились местными. Примерно через полчаса после начала застолья все, кто пил этот алкоголь, умерли. 11 человек скончались почти одновременно буквально за 15 минут. Сначала подозревали, что самогон был некачественным, но потом выяснилось, что в него добавили «сразу несколько ядов». Выжить шансов у парней не было.

Правоохранители стали искать отравительниц, но оказалось, что те исчезли сразу после того, как продали алкоголь военным. Где сейчас эти женщины, пока установить не удалось.

В преступлении подозревают диверсанток или же местных сторонниц Украины. «В Мелитополе вообще стремно. Многие пацаны жалуются, что их тут не любят. Некоторые даже прямо им говорят: мол, украинская армия скоро придет, и вам хана. Кто-то из таких и мог парней отравить», - сказал нам источник среди военных, который сейчас находится в городе и лично знал погибших.

Идет следствие. Правда, полиция подозревает, что преступницы уже покинули Мелитополь", - говорится в сообщении.

Уместно напомнить, что  на  временно оккупированной территории Запорожской области гауляйтер балицкий своим указом еще в мае ввел мораторий на продажу крепких спиртных напитков. Запрет постоянно продлевается. Нынешний действует до 24 октября. Официально запрет введен в "целях безопасности", но фактически алкоголь официально запрещен к продаже из-за многочисленных случаев применения российскими военными оружия после употребления спиртных напитков.

К тому же оккупационные власти постоянно призывают военнослужащих не покупать у местного населения продукты питания и спиртное, поскольку они могут быть отравлены. Но когда "трубы горят", то  никакие призывы и запреты, как показывает практика, остановить русского не смогут.

 

 

 




Схожі новини: