«Я не успела его спасти!»: жена оккупанта приехала в Бердянск встречать с мужем Новый год, а он погиб

Переглядів: 2227

29 грудня 2023 13:40

«Я не успела его спасти!»: жена оккупанта приехала в Бердянск встречать с мужем Новый год, а он погиб фото

Жительница Санкт-Петербурга Мария Ишкова в оккупированном россией Бердянске после гибели мужа внезапно прозрела и записала видеообращение к родным мобилизированных с призывом их спасать.

Мария рассказала, что приехала в Бердянск встречать Новый год с мужем, но его сослуживцы сообщили, что он «вчера погиб».

С ее слов, мужа мобилизировали осенью прошлого года, когда в россии по указу путина прошла массовая мобилизация. Жителя Санкт-Петербурга отправили на направление Сватово-Кременная, на Луганщину.

Спустя время военный получил ранение, его подлечили в госпитале и вернули на линию фронта, где он далее  участвовал в боевых операциях.

«С августа 2023 года находился на Запорожье, их как ВДВ, как штурмовиков перебросили на Запорожское направление, где было контрнаступление украинских войск, - рассказала жена оккупанта. - С апреля мы по месяцу жили, находясь не на связи. Через месяц его выводили и мы общались.

Сейчас конец декабря. Я приехала в Бердянск встретить Новый год вместе с мужем. Находясь в Бердянске, узнала, что моего мужа не стало. Мне позвонили сослуживцы и сказали, что вчера он погиб. С сентября он находился на позициях, с периодическим выводом на отдых. В отпуске был всего раз. Но сейчас это неважно, потому что его нет.

«Прозревшая» после гибели любимого супруга Мария обращается к тем, кто борется за своих мужей, сыновей или отцов.

- Времени у вас нет. Потому что каждый день может стать роковым. Скорее всего, неизбежно им станет. Боритесь за них, пока есть возможность. А возможность одна - СОЧ (самовольное оставление части) или побег. Если муж вернулся в отпуск домой - бегите с ним.

Я не успела. Я так ждала встречи с ним, и не успела. На счету каждый день. Один день — и вы не успели. Потом вы ничего не сможете сделать. Его нет. Вашего близкого человека нет.

Мария Ишкова также поделилась впечатлениями от пребывания в Бердянске.

- Приехала на новые территории, к мужу в Бердянск, это в Запорожской области. И хочу сказать: людям здесь это не нужно. Это никому не нужно. Наши мобилизированные гибнут ни за что! И не нужны никому! Женщины, если есть возможность, спасайте вашего мужа. Я не успела!

Мария поделилась, что ее сознание после гибели мужа разделилось на две части. Одна часть горюет от этой потери, плачет, а другая смотрит немного свысока и пытается понять — как мировоззрение могло допустить эти вещи.

- Считаю, мы сам виноваты, что это допустили, - говорит женщина. - Когда говорим: «Я не касаюсь политики, меня это не волнует», каждый жил в таком мире. И мы сейчас пожинаем плоды. Мы были безразличны к этим вещам и они нас сейчас поглощают.

Я не интересовалась политикой, не интересовалась тем, что происходит в государстве, я жила только работа-дом, дом-работа. И вот я потеряла своего самого любимого человека, мое сердце, мою душу. И теперь я проснулась.

...Дальше не будет лучше, дальше будет только хуже. Давайте будем делать свой выбор! Давайте не закрывать глаза на то, что гибнут сотни тысяч людей. Вам об этом не говорят по телевизору, но они гибнут. Прошу вас: подумайте о своих близких. Они находятся в зоне риска!

Это видеообращение было опубликовано в телеграм-канале «Путь домой», который объединяет жен и мама военнослужащих, которые находятся в Украине на так называемой СВО. В действительности же "специальная военная операция" является полномасштабной войной против соседнего суверенного государства.  И новые территории — это ничто иное как оккупированные страной-агрессором и террористом территории Украины.

Испытываю ли я чувство сострадания к этой прозревшей вдове оккупанта, которая приехала в оккупированный Бердянск встречать с мужем Новый год? Нет, не испытываю. Ее муж-штурмовик больше года участвовал в боевых действиях на территории чужой страны и наверняка убивал защитников Украины, а Мария считала, что это абсолютно нормально. Когда же ее супруга доблестные титаны из ВСУ наконец-то превратили  в «груз 200», санкт-петербурженка вдруг сняла  розовые очки и прозрела, что «это никому не нужно».

...Учитывая, что россия быстро скатилась в 37-й год и даже за чтение антивоенных стихов там получают 7 лет тюрьмы, можно предположить, что к вдове оперативно пожалуют «люди в штатском». Но... не жалко. Россияне получают то, что заслужили - своей покорностью, своим молчанием.

 




Схожі новини: