Ударили прицельно: стало известно точное количество жертв в результате прилета ракет по полигону в ДНР

Переглядів: 853

28 січня 2024 18:50

Ударили прицельно:  стало известно точное количество жертв в результате прилета  ракет по полигону в ДНР фото

Удар по Восточному полигону проекта «Судоплатов» был нанесен 25 января   нанесен тремя ракетами РСЗО «HIMARS».

В этот день там проходил экзамен операторов FPV-дронов проекта «Судоплатов».

В большинстве телеграм-каналов до последнего времени сообщали о 24 погибших вследствие ракетного удара, хотя "Кремлевская табакерка" со ссылкой на свои источники практически сразу написала о не менее 40 погибших.

Хотя на полигоне находилось около сотни человек, ракеты ВСУ точно попали  в помещение с операторами дронов. "Филигранная работа. Ракеты попали точно в одинокую некрупную цель на голом поле. Вот это и есть высокоточное оружие, а не ваши ракеты, летящие в жилые дома, дегенераты", - прокомментировал блогер Денис Казанский.

Сегодня телеграм-канал "Досье шпиона"  опубликовал уточненные данные относительно количества жертв, понесенных вследствие удара по военному полигону.

"Многие российские тг-каналы обвинили организаторов проекта «Судоплатов» в халатности при распространении информации о времени и месте проведения экзамена. Якобы информация о сборе распространялась в открытом тг-чате, из которого и подчерпнули информацию ВСУ.

Стоит отметить, что это не совсем соответствует действительности. Данный полигон регулярно проходит в «сводках осведомленности» ВСУ, которые регулярно перехватываются разведкой РФ. Соответственно, большое количество офицеров знало об угрозе, которая нависает над полигоном.

Более того, полигон служит не только в качестве тренировочной базы, а и склада выдачи FPV-дронов. Что еще больше повышает интерес ВСУ к данной цели.

Оставалось лишь дождаться удачного момента, который и стал днем сдачи экзамена «Судоплатовцев», когда на полигон прибыло около сотни военнослужащих.

Итак, по уточненным данным:
200 – 38 военнослужащих, 2 гражданских инструктора проекта (ранее сообщалось о 24 погибших);
300 – 20 военнослужащих;
Еще двое пропавшие без вести", - говорится в сообщении телеграм-канала. 




Схожі новини: