В Мелитополе имела место фальсификация результатов парламентских выборов?

Переглядів: 1453

23 липня 2019 15:01

В Мелитополе имела место фальсификация результатов парламентских выборов? фото
"Без пересчета голосов по округу № 80 волеизъявление народа можно ставить под сомнение"

Представители Запорожского регионального отделения комитета избирателей Украины подозревают, что при подсчете голосов по округу №80, включающему в себя Мелитополь и Мелитопольский район, были допущены факты фальсификации.

Размышлениями по этому поводу поделился председатель регионального комитета Роман Пятигорец:

- Для начала стоит заметить, что Мелитополь и Бердянск стали единственными городами Запорожской области, не поддержавшими общий тренд и не отдавшими большинство голосов за команду действующего президента Владимира Зеленского. В Бердянске представители партии «Слуга народа» уже официально заявили, что будут выступать за пересчет голосов. В нашем городе с этим же пока не спешат. 

Что касается фальсификации, то подозрения вызвал тот факт, что трое кандидатов, показывавших достаточно хорошие показатели во время проведения различных социологических исследований, непосредственно на выборах набрали мизерное количество голосов.

Одним из этих кандидатов является заместитель Сергея Минько, некогда его однопартиец (нынче Сергей Анатольевич покинул «БПП «Солидарность») Игорь Судаков, который по данным социологов набирал 7-9,5 проц. Более того, считают в региональном комитете избирателей, как заместитель Сергея Минько он является показателем его работы, и уж если «падать», то «падать» вместе. Но получилось наоборот. И. Судакова жители города и района «опустили», зато С. Минько подняли до победы.    

 - Меня не было на месте, я не снимал на телефон, но чисто гипотетически можно предположить, что член комиссии от И. Судакова тихо под столом передал бюллетени члену комиссии от С. Минько, то бишь они доложили их в стопку другому человеку, - делится выводами Р. Пятигорец.

Еще двое кандидатов ко всему прочему не имели своих представителей среди членов избирательной комиссии. В таком случае их выбирают органы местного самоуправления, к которым относится и Сергей Минько – один из кандидатов в народные депутаты.

Кандидат от партии «Слуга народа» Гладких по всем социологическим данным имел очень хорошие результаты, но почему-то он опустился в два раза ниже, чем его партия. Другой кандидат Феликс Кусаев на протяжении двух лет был очень хорошо представлен в Мелитопольском районе и имел там хорошую поддержку, во время избирательной кампании был представлен как человек, идущий поднять заводы и повысить зарплаты. А маленькие зарплаты – главный бич Мелитополя. Социологические исследования показывали его рейтинг на уровне 12-14 проц.

 - Из всего вышесказанного, - говорит глава комитета, - мы делаем гипотетический вывод, что могли добираться голоса. Мы полагаем, что все вышеупомянутые субъекты избирательного процесса должны срочно обратиться в избирательную комиссию и попросить пересчета голосов – не получилось ли так, что во время подсчета голоса от одного кандидата «ушли» к другому. Я ни в коем случае не настаиваю, что именно так все и было, но простые логические размышления наводят на эту мысль. Мы можем утверждать, что без пересчета голосов по 80-му округу волеизъявление народа можно ставить под сомнение.

 

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 липня 2019 г. (15:37)

Пятигорец баран!

Гость
23 липня 2019 г. (15:40)

Полностью согласен. Считаю что за минькол біл вброс бюлоетеней, нужно делатьпересчет, а еще лучше повторніе віборі под жестким контролем.

 

Доверенное лицо кандидата А.Беляев
23 липня 2019 г. (15:43)

Вас этот бред заставил Михал Владимирович сотворить, судя по его постам на фб?

Гость
23 липня 2019 г. (15:46)

Чисто гипотетически, вы не правы. У Судакова  плохая  репутация, из-за маргаринового скандала, поэтому, кто у кого что под столом теребил,,, это ваши домыслы.  Далее Мелитополь не поддержал кандидата от Зе, так он не местный, у нас уже такие были,  для него и это результат выше крыши!!!. А Кусаева, вообще только наверное  знают некоторые фермеры и опять  не местный. Как заказываю социологию, все знают!!так что фантазируйте , Роман , дальше!!! Успехов

Аноним
23 липня 2019 г. (16:27)

Обосрались вы со своим Пятигорцем. Позорище. А теперь ищите опрпвдания своим липовым пронозам. Что Пятигорец, что МВ - ***ы.

Аноним
23 липня 2019 г. (17:17)
Комментарий удален
Аноним
23 липня 2019 г. (17:46)

Передавать - не передавали, это дядька бред говорит. А вот подкуп избирателей вполне мог быть. Точно так же как и запугивание бюджетников. Думаю, все понимают, кем...


Схожі новини: