Излучение от iPhone превышает норму. Apple все отрицает

Переглядів: 607

23 серпня 2019 12:56

Излучение от iPhone превышает норму. Apple все отрицает  фото

Газета Chicago Tribune выяснила, что радиоизлучение у некоторых айфонов превышает стандарты, установленные американским правительством.

Журналисты Chicago Tribune обратились в аккредитованную лабораторию RF Exposure Lab, чтобы провести тесты.

В стандартном тесте измерения происходили согласно правилам Федеральной комиссии по связи США. Сначала эксперты измерили излучение на расстоянии, которое производители выбирают для своих испытаний (5, 10 и 15 мм), а затем провели «карманное испытание» на расстоянии 2 мм.

В модифицированном тесте смартфоны Apple и Motorola перепроверили после того, как компании отреагировали на предварительные результаты. Они порекомендовали включить некоторые датчики, которые снижают уровень излучения. Какие именно датчики, не сообщается.

Самое высокое излучение было у iPhone 7, поэтому журналисты и эксперты из лаборатории решили проверить четыре iPhone 7, чтобы закрепить результат. Во всех случаях показатели сильно превышали норму.

В некоторых тестах iPhone X и iPhone 8 немного превышали допустимые пределы излучения. Самым безопасным оказался iPhone 8 Plus. Только у него были нормальные показатели.

Источник: iphones.ru



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 серпня 2019 г. (15:25)

Главное не останавливаться на достигнутом  и излучать на сапинса по полной ,пока не епнется окончательно


Схожі новини: