Какие породы кошек самые умные

Переглядів: 1169

15 вересня 2019 18:58

Какие породы кошек самые умные фото

Люди воспринимают кошек как не сильно отличающихся умом животных. Обычно породу кошачьих в доме заводят в качестве "нахлебников", они спят, едят, играются да и просто радуют глаз своих хозяев. Но мы вам хотели бы представить топ-5 самых умных кошек, в отличие от остальных представителей кошачьих. 

Эти породы кошачьих на редкость сообразительны и умны, благодаря своему интеллекту они ведут себя более сознательно. Они быстрее остальных приучаются к лотку, привыкают к расписанию приема пищи, реагируют на человеческую речь и откликаются на свою кличку, также их можно научить выполнять некоторые команды. 

Мейн-кун

Это одна из самых умных пород кошек. Некоторые представители данной породы достигают в весе 13-15 килограммов. Они очень умные и любознательные, крепко привязываются к своим хозяевам. Никогда не нарушают правила и легко усваивают все, что запрещено. 

Шотландская вислоухая кошка

Представители этой породы выглядят очень мило и симпатично. Но кроме внешних данных у них есть и другие достоинства - их легко научить выполнять команды и разнообразные трюки. 

Абиссинская кошка

Абиссинов природа наградила довольно высоким интелектом. Это игривые, подвижные и любознательные кошки. К лотку приучаются очень быстро, всегда знают свое место, легко запоминают правила дома, в котором живут, и не нарушают их. Некоторые владельцы данной породы кошек учат их приносить тапочки по команде. 

Ориентальная кошка

Ориентальные кошки еще более умны, с ними можно даже поговорить. Они очень внимательно вас выслушают и даже будут реагировать на ваш рассказ, передавая все свои эмоции. 

Сфинкс

Весь мир признал, что самые умные кошки - это сфинксы. Они очень общительные, дружелюбные и очень хорошо чувствуют настроение своих хозяев. Если хозяин в печали, то они всячески будут поддерживать вам, ласкаться и мурчать. Также они очень обидчивы: если без причины обидеть сфинкса, то он обидится, впадет в депрессию и перестанет есть. Эта порода различает интонацию человеческой речи, благодаря чему гораздо больше, чем другие кошки, понимает человека.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 вересня 2019 г. (03:50)

кожаный и шерстяный любят лизать зад и писю, бо вони братья по уму


Схожі новини: