Беркут попытался разогнать митинг в защиту украинского языка

Переглядів: 1076

4 липня 2012 13:21

Беркут попытался разогнать митинг в защиту украинского языка  фото
Примерно за полчаса до начала итоговой пресс-конференции президента Виктора Януковича, которая должна была состояться сегодня в 11:30 в Украинском доме, "Беркут" начал вытеснять участников акции от главного входа в здание. Колонна беркутовцев зашла с левого крыла и попыталась в первую очередь оттеснить людей на нижние ступеньки.

Во время драки было разбито одно из окон Украинского дома. Участникам акции удалось сдержать первое наступление спецназа, и на некоторое время "Беркут" отошел назад. Некоторое время спустя, по данным оппозиции, "Беркут" применил к ним слезоточивый газ. Митингующие отступили на несколько десятков метров, но позже вновь сгруппировались.

После того как стало известно, что президент Виктор Янукович отменил назначенную на сегодня пресс-конференцию, основные силы спецподразделения "Беркут" начали покидать территорию возле Украинского дома, а к Европейской площади, по свидетельству журналистов, подъехало несколько карет скорой помощи. По словам одного из участников акции, у главного входа есть пострадавшие: "Там человек пять сидят, вытирают кровь".

В милиции заявили, что информация о штурме Украинского дома не соответствует действительности.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 липня 2012 г. (14:41)
Долбоёбы!
Лысенко - атаман
4 липня 2012 г. (15:46)
Кто дол..... бы? Мой ответ, - те, кто еще верят, что нынешняя Власть одумается и будет служить НародуУкраины, а не себе любимым.
бывавший там
4 липня 2012 г. (17:28)
та как по мне - власть она и есть власть ! кто бы не пришёл ,всё будет так же ,а вот РУССКИЙ очень нужен, сколько можно навязывать этот "грязный" украинский ("грязный" - ни одна область,та чего уж там - ни по одному из каналов не говорят на чисто украинском ,у всех суржик)
ывфф
4 липня 2012 г. (17:47)
быстрей бы уже приняли, пусть львов на птичем языке чирикает сколько влезет :-) :-)
Аноним
4 липня 2012 г. (22:33)
хочу заполнять документы и писать заявление на отпуск на русском!!! украинский мне не родной язык. родной - русский
seyshn
4 липня 2012 г. (23:38)
Нам теляча мова не нужна ]:-o
Аноним
5 липня 2012 г. (11:10)
Катіться братці до Малоукраїни (тобто Росії) там і балакайте і заяви про відпустки пишіть на москальській мові!!!!! А Україна для українців!!!!!
Старик
5 липня 2012 г. (14:36)
Если сравнить все правописания русские и украинские, то в них почти разницы нет никакой. Все в мире языки по своему хороши. А теляча мова будет казаться любая тому,кто кроме своих букв больше ничего не знает.Умный человек так никогда не скажет. По твоих выражениях можно понять,кто есть кто
злой
5 липня 2012 г. (17:35)
тебе ж никто не запрещает говорить на "мове ",но и мне не запрещай говорить на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, тебе не ущемляли а я прихожу в суд и половина того что мне говорят в русскоязычном харькове не понимаю а изучать НАСИЛЬНО изза принципа не БУДУ!!!А в целях развлечения вот почитай введи в поисковик (( Статьи: Если вдруг поломан член )) и подумай почему бы тебе не постучать в бетонную стену членом и сравнить -можно ли запретить родной язык для 20.000.000 украинцев!!
Аноним
5 липня 2012 г. (23:03)
В русскоязычном Харькове 70% молодежи общается и на украинском и на русском языке. Нет проблем. Если лень учить украинский, то кто тебе доктор, нанимай переводчика.
+100500
6 липня 2012 г. (01:48)
Беркут, лупи сильней, мы с тобой
Анониму
7 липня 2012 г. (17:21)
Катіться братці до Малоукраїни (тобто Росії) там і балакайте і заяви про відпустки пишіть на москальській мові!!!!! А Україна для українців!!!!! ---- вот и катись на запад. почитай когда Мелитополь вошел в состав украины, или сведомиты все безграмотные чурбаны :-) :-) :-)

Схожі новини: