«Пусть Тарас услышит наши молитвы!»

Переглядів: 823

12 березня 2012 09:33

«Пусть Тарас услышит наши молитвы!» фото
Первым делом к постаменту легли живые цветы. В том числе и от городской власти. Ее представляли заместитель мэра Алексей Козлов и начальник отдела культуры Наталья Иванова. Праздничное мероприятие в честь 198 годовщины со дня рождения Великого Кобзаря началось с панихиды «Пусть Тарас услышит наши молитвы!». Ее отслужили священники Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской греко-католической церкви.

Поделиться своими чувствами к великому поэту выходили дети и взрослые, учителя и школьники, руководители общественных организаций и рядовые граждане. Звучали стихи Т. Шевченко, а также о нем, песни на стихи Великого Кобзаря. Встреча поклонников украинского поэта прошла в обстановке любви, духовности и патриотизма.

Выступающие напомнили, что защитники Отечества брали с собой на фронт томики «Кобзаря». С болью говорили о том, что украинский язык вытесняется с телевидения, из школ. С тревогой рассказывали о буднях села, где нынче не увидишь ни коровников, ни овчарен. И проводили параллель с похожими описаниями в творчестве Тараса, лишний раз доказывая его современность и актуальность.



Имя:
Ваш комментарий:

Юкк
12 березня 2012 г. (13:11)
Ха-ха,статья цирк! Интересно,что само Альбина или Кумок и когда прочитали из Шевченко?))У меня есть один знакомый,общий с Кумоком.Они очень с Мишей считают себя патриотами,очень на словах любят Украину...Ну может они и впраду так думают,немного шизанутые люди.Так вот на вопрос естьли у него дома Кобзарь,он с гордостью ответил,что есть и стоит на видном месте!На следущий вопрос ,а что и когда он последний раз прочитал из Шевченко,наступила пауза,выяснилось,что в институте))))Лет 40 назад)))На мой следущий безобидный вопрос,а где портрет Ющенко,который висел у тебя в кабинете,он мне ответил вполне по Азаровски:"Да пашёл ты!" :-)Вот такие у нас "патриоты"картоночно-редакционные.Клоун на клоуне.Посмещище для всего города!))Такой же и помятник.Какой-то мужик в шинели,сзади похожий на статую Дзержинского на Лубянке.Один в один.Кто видел-оценит. :-)А они пред ним скоро на коленях стоять будут.Ну свидомые томущо. :-)
Я
12 березня 2012 г. (09:55)
=С тревогой рассказывали о буднях села, где нынче не увидишь ни коровников, ни овчарен.= А сами хоть раз в селе были? ;-)
ZMIY
12 березня 2012 г. (09:56)
«Пусть Тарас услышит наши молитвы!» - Во истину с ума посходили. Сделали из сомнительно талантливого и никак уж не гениального человека икону. Причём из личности очень противоречивой и во многом отрицательной. И попробуй только кто возрази! Ты что - святыня! Да вы его ещё канонизируйте. "С болью говорили о том, что украинский язык вытесняется с телевидения, из школ. С тревогой рассказывали о буднях села, где нынче не увидишь ни коровников, ни овчарен. И проводили параллель с похожими описаниями в творчестве Тараса, лишний раз доказывая его современность и актуальность." - Ув. Альбина, уж от кого, но от Вас не ожидал такого слюнявого бреда. Очень извиняюсь, но читать противно.
Аноним
12 березня 2012 г. (10:22)
мв стала вторым официальным сайтом исполкома, и не более того, слава Богу есть и другие городские порталы
Аноним
12 березня 2012 г. (10:37)
Альбина прийди в себя!!! С молитвами обращаются к БОГУ!!!!!! Только он их слышит, но не как простой смертный. :-|
Аноним
12 березня 2012 г. (11:26)
вот поэтому люди и сваливают на другой сайт к конкуренам :-)
ZMIY
12 березня 2012 г. (14:26)
Кого интересует личность Т.Шевченко, история его творчества и жизни, советую почитать произведения самого Т.Шевченко и О.Бузину. А у кого вызывают сомнения слова О.Бузины - ознакомьтесь с информацией, на которую О.Бузина даёт сноски. Если у вас имеются мозги, то всё станет на свои места.
Юкк ZMIY
12 березня 2012 г. (14:35)
Полностью согласен.Бузина на многое открыл глаза.Более того(а его трактат о Шеченко вышел лет 5 назад)я проверял эти данные и мой сын делал доклад в 10(или 11)классе.Мы с завучем ещё проверяли.Так что у меня самого и(я постарался)у моего окружения глаза раскрылись на этого "украинского" божества-паразита.Всю жизнь паразитирующего на своём окружении.Всем советую прочитать.Найти легко.В Гугле.Бузина.Тарас Шевченко.Думайте люди,и не будьте дураками и одураченными.
ZMIY-Юкку
12 березня 2012 г. (15:07)
Просто нужна была икона. Я помню как во время моей учёбы в пед. ВУЗе (сразу отвечаю на вопросы ну очень интересующихся моей личностью - это не единственный законченный мной ВУЗ) шли ожесточённые поиски великих педагогов среди украинцев (это начало 90-х). И тогда нью-идеологи были готовы прилепить это звание к любому известному в истории украинцу. А Т.Шевченко - готовый к употреблению материал. Обработали, подправили - и в путь в святые. Тем более, что высказывания Т.Шевченко уж очень подходят нашим национал-идеологам: все виноваты - москали, жиды, паны (но только не все, а москальсько-жидовські) - но не ми самі. А суть где (как в том анекдоте про верблюдов)? А суть в том,что нужно пиплу задурить головной мозг вот такими бреднями и отвлечь от не дай Бог чего действительно радикального и действенного. Думайте люди!
Аноним
12 березня 2012 г. (16:44)
А все началось с того что памятник ему поставили. Мне вот интересно с каких делов? Лучше бы поставили памятник товарищу Судоплатову или классному миму Емцеву, ну нет же узвиздохали именно Тарасу. Но всем реально пох, даже тем кто был против установки, а вот где-нибудь на западной неугодный памятник уже давно закидали, зарисовали, зачто-нибудьещёсделали.
эссер
12 березня 2012 г. (18:04)
Да, нет браты, Шевченко - талант. Именно поэтому выкупил русский офицер крепостного Шевченко и видно, было, что - показать столичной публике. Оценили. По поводу чтения Шевченко, то уверен,что большинство тех, кто горланит за национальную идею, не читали его произведений. Сами знаете, эти типы то за красных, то за белых. Шевченко ни когда не был опозиционером, писал он о борьбе с шляхтой, о трудной доле крепостного и т.д. Но об этом писали все прогрессивные поэты. Если кто слушал Гамзатова на аварском, то тот скажет, что это не стихи, а - песня. Вот тут,- на Украине ни кто не сравним с Шевченко. А то, что сделали из него националистического бога, люди амбициозные и не очень дружащие с головой, так это - совсем другая песня.
Аноним
12 березня 2012 г. (19:05)
Шевченко - ПРОРОК.
эссер
12 березня 2012 г. (19:11)
Покажи, хоть одно пророчество. :-(
Фельд
12 березня 2012 г. (19:19)
Забавно, что цветы Шевченко принес украинец Козлов! :-)
фельду
12 березня 2012 г. (19:26)
Украинец Козлов намного умней шовениста фельда. Найденного под забором и не знающим своего рода. :-P
психиатр
12 березня 2012 г. (19:32)
Фельду,так и просятся размышления Шарика по поводу своей родословной. и высказывания по поводу лечения у ветеренаров, в свое время, как раз кстати. :-) :-) :-)
Фельд
12 березня 2012 г. (21:15)
Чего тут некоторые занервничали? Ну есть такая украинская фамилия - Козлов, простая и понятная, как и Шевченко, и в чем проблема у кого? Встретились два украинца - один памятник, другой - зам. мэра, все понятно - праздник. А слова "ветеринар" и "шовинист" надо писать с "И", а не с "Е". А национальность моя совершенно понятна из ника, если кому это важно...
гондурасец
12 березня 2012 г. (21:35)
Согласен со ZMIY-ем, Кузнецова зажгла. Дело понятное, как ни как женский праздник, но из трех два абзаца - шедевры. Надо же так было отобедать... :-)
Неврипитолог
13 березня 2012 г. (00:54)
У вас тут такое милое сборище украинофобов собралось. Облобызали друг дружку, в красноречии упражняетесь. Надо только отдавать себе отчет, что Шевченко для своего времени сделал прекрасную карьеру, и творчество его для многих поколений украинцев действительно является иконой. А ваши цветастые высеры умрут вместе с этой веткой. :-) Тут и сказочке конец.
Кочегар
13 березня 2012 г. (06:39)
Мы кругом видим Шевченко в образе мученика и страдальца. Но созревает вопрос, на что жил наш "народолюбец"? За какие шиши исколесил всю европейскую половину империи? Мы все лжем. Социальная жизнь по сути из лжи. Кто-то врет чаще, а кто-то реже. Но все же ложь-суть нашей жизни. Мы подстраиваемся, показываем себя такими, какими хотят видеть нас окружающие.
ZMIY-Неврипитолог
13 березня 2012 г. (06:57)
А где Вы видите укрнаинофобию? В том, что думающие люди не хотят поклоняться идолу-Шевченко? И какую такую карьеру он сделал при тех возможностях, которые перед ним открывались? Шевченко действительно родился под счастливой звездой и с очень хорошими способностями. И мог бы добиться многого, если бы не его в край неблагодарная натура и алкоголизм. А впрочем, для наших шароварщиков получился вполне подходящий объект для поклонения.
украинец
13 березня 2012 г. (08:04)
що правда то правда -Шевченко маючи талант був таки добрячою свинею й бабником :-P
Неврипитолог
13 березня 2012 г. (09:33)
От деревенского пастуха до академика российской императорской академии художеств- это, вы считаете, не карьера? А теперь сравните со своими достижениями в жизни. Бледновато выглядит, не правда ли. И не забывайте, что Тарас Григорьевич был как и мы, из плоти и крови, и как любому человеку ему свойственно есть, пить, пердеть,потеть и бабу хотеть. Пушкин тоже в карман за крепким словцом не лез, был картежник и бабник изрядный. Да и Ленин, являющийся до сих пор иконой для миллионов слабоумных, катался неизвестно за какие шиши по Цюрихам да Женевам, побухивая да пГоституточек потГахивая. Прежде чем обосрать поступки, творчество или жизненный путь другого человека, попробуйте, виртуально, натянуть его шкуру на себя. Обычно это охлаждает пыл, приводит мысли в порядок и укорачивает язык. А по поводу Бузины и его "интелектуального триллера" можно выразиться так: решил чувак, сам из себя ничего не представляющий, срубить деньжат немного на чужой славе, взял несколько жареных фактов, украсил легендами, подмариновал воспоминаниями, посолил, поперчил, между красивых обложек уложил и вам этот "фастфуд" скормил. А если вы"ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ", то кроме этого опуса проштудируйте еще с десяток книг о Шевченко, отделите зерна от плевел и сформируйте в голове картину, более-менее соответствующую реальности. А потом пи...дите. А памятник у нас действительно говеный. Руки бы этому скульптору поотрубить.
кот
13 березня 2012 г. (10:47)
Бузина сам гавнюк и сочинение ему соответствует,самую неудачную картину Шевченка не скопирует,а туда же...а прежде чем спорить,лучше почитать Шевченка самому :-|
ZMIY
13 березня 2012 г. (12:25)
С зашоренными демагогами вроде неврипитолога спорить не наблюдаю смысла. А вот коту хочу сказать: читал и Шевченко и о Шевченко вполне достаточно для того, чтобы сформировать своё конкретное мнение и о творчестве, и о личности.
эссер
13 березня 2012 г. (13:19)
Нет, ZMIY, мне кажется ты не прав в том, что навязываешь категорически свое мнение другим. Талант не пропьешь. А, что человеческих качеств касаемо, так кто без греха. И ты в чем то грешен, и я, и другие. Идеалов нет. И нет в коментах украинофобства. Почитайте первые предложения двух последних абзацев и вдумайтесь, или засмеетесь, или усретесь. А назвать надо было статью "Альбина отжигает". Альбина батьковна, но нельзя же так публично врать. было человек 100, в основном просвитевцы и дети малой академии, стихи от местных "профи"- г... полное. А насчет фронта, то газет со Сталинскими речами не было, не то что томиков Кобзаря. Лапшу вешать не надо же так. Остальной бред обсуждать не хочу. Вообщем, из нормального репортажа вы сделали, кто знает, что... Насчет Бузины и капусты... Так и монгольского ига оказывается не было, и войну выиграли союзники, и если б нас заваевали фрицы,- давно жили б, как люди. А это что? Откуда? Мне кажется,что с того же огорода.
гондурасец эссеру
13 березня 2012 г. (13:32)
И ты заметил? Сочинение десятикласницы А.Кузнецовой на патриотическую тематику. Там с гранатой, прижимая томики кобзаря к сердцу, политрука, идущего на танк не видли? :'( :-) :-)
ZMIY-эссеру
13 березня 2012 г. (13:59)
Да не навязываю я. Если каждый будет думать своей головой, то может быть не всё так безнадёжно. Так ведь не хотят думать, а рассуждают как стадо. Да и ярлыки лепить горазд: думаешь иначе - украинофоб. И согласен я с Вами - человеку (даже самому праведному) ничто человеческое не чуждо. И то что Шевченко был личностью незаурядной, хоть и скрыто-одиозной - тоже согласен. Вот только лепить из него идола на мой взгляд не стоило. Вы и сами об этом говорили /"сделали из него националистического бога, люди амбициозные и не очень дружащие с головой" /. Да и если бы он сам сейчас воскрес, то не думаю, что всё это действо одобрил бы. А все эти выплески эмоций здесь из за непрофессионально написанной профессионалом статьи.
хлыст
13 березня 2012 г. (15:51)
ZMIY а вот про "проффесионала" - эт ты зря :-) А по сути: согласен с тезисом "да не сотвори себе идола", но не согласен с категоричностью утверждения о неправильности выбора кандитата на "равнение". Практически всем людям (более менее адекватным ;-)) свойственно на кого-то равняться при оценке своих достижений и стремлению к самосовершенствованию. И считаю, что ТГШ не самый худший вариант.
Неврипитолог Змею
13 березня 2012 г. (16:22)
Касаемо вас понятие "украинофоб" это не ярлык. Это ваше мировозрение. Я достаточно часто обращал внимание на ваши коментарии на форуме. И если у вас будет хоть малейшая возможность обгадить что нибудь украинское, то вы этим воспользуетесь непременно. Иногда слаживается впечатление, что вы даже сало не употребляете по идеологическим соображениям. Поэтому, кто из нас зашореный, надо еще посмотреть.
эссер хлысту
13 березня 2012 г. (16:38)
И ты к Альбине полез. Речь, как раз о том, что из Шевченко поэта, сделали правофлангового, да, еще и не поняли, что честь отдавать не надо, тем более молиться. Оставьте Шевченко в сердце,как поэта и сделаете его памяти больше, чем делаете из него националистического героя. Реакцию людей трудно не видеть. Шевченко почитали и в советское время без вашей рекламы и национальной идеи.Вот о чем речь. Хотелось Кузнецовой придать политический смысл, и что... Талант есть талант. Он может нравиться кому то или не нравиться. Но это талант. А не политическая коньюктура.
хлыст эссеру
13 березня 2012 г. (17:06)
гражданин, ТЫкать будете в соответствующее отверстие ;-) Далее по пунктам: 1) Ну, дык, а я о чём?!; 2) Оставил; 3) Не почитал, но с удовольствием читал; 4) У КОГО талант? :-); 5) Не девушка, чтоб нравиться или не нравиться ;-)
Аноним
13 березня 2012 г. (17:08)
Видел около памятника Лысенко с его казаками. Ни на,что не надеясь зашел к ним на сайт и не пожалел... Такая же короткая статья и как умно написана. Учитесь. Сразу видно ХУ ИЗ ХУ. Пообсирайте людей, вы ж такие великие. "Патриоты" или словоблуды.
эссер хлысту
13 березня 2012 г. (17:26)
ПокажиТЕ отверстие, куда Вам тыкнуть. Ясно ,что уже не девушка. :-) :-) :-)
зэк
13 березня 2012 г. (17:32)
Окажу помощь в тыканье.Бесплатно. ;-)
кот
13 березня 2012 г. (17:38)
Имидж "истинного" мелитопольца-сидеть глубоко в ..опе и сверху на всх поплевывать.Хлыст -ВЫ истинный мелитополец.
ZMIY
13 березня 2012 г. (18:38)
Да хватит уже собачиться! Что по сути произошло? 1- Идеологам нужен был идол. Его создали и ввели правило для толпы - обязательно поклоняться. А кто не поклоняется и пытается рассуждать - тот стало быть не с нами. А кто не с нами... И совсем не в том смысл, достойна ли данная личность этого самого поклонения (думаю, сам бы он это не одобрил), а в психологическом управлении толпой. 2- Идол виртуальным быть не может, нужны объекты поклонения и чем больше - тем лучше. И понаставили памятников - за деньги этой же толпы, по большей части уродливых и где попало. 3- На очередной "молебен" традиционно пришли представители тех же идеологов, власти, привели детей и провели данное мероприятие в лучших слюняво-сопливых традициях. 4- Корреспонденту МВ заказали такую же слюняво-сопливую статью, которая и была благополучно написана. 5- на сайте статья получила справедливую оценку. Всё как всегда. Ну вот я и спрашиваю: так что же произошло такого необычного, что нужно переходить на личности и друг друга дерьмом мазать? Давайте менять тон и вести себя как нормальные, культурные люди. А если сам кого здесь ненароком обидел - каюсь.
Аноним
14 березня 2012 г. (10:44)
Змиище, ты как всегда супер. Пардон, Змий - Вы очень замечательный, начитанный и образованный чел. Ура.
хлыст ZMIYю
14 березня 2012 г. (10:45)
Поддерживаю, камрад. Хоть и разнятся порой наши убеждения и подходы, но в общем и целом с адекватным человеком дмскуссию вести есть смысл всегда.
хлыст эссеру, зеку и коту
14 березня 2012 г. (10:49)
у вас когда заканчиваются аргументы (или их вовсе нет), начинает литься дерьмецо изо рта. Так что, как говорится в старой поговорке робяты:"Если нечего сказать - лучше промолчать!" (чтоб за недалёкого не дай бог не приняли ;-))
ZMIY
14 березня 2012 г. (11:36)
Всем кто понял - спасибо за понимание. Помнится в поистине прекрасном фильме "Доживём до понедельника" один из школьников написал в сочинении: - "Счастье - это когда тебя понимают". А в нашей нынешней жизни найти понимание всё сложнее. Спасибо, настроение подняли.
зэк хлвсту
14 березня 2012 г. (14:23)
А ты это понял,после того как тебя хором поимели?
хлыст зеку
14 березня 2012 г. (14:54)
О, снова какой-то высер от неадеквата :-) Может так понятней будет:"Залепи гудок, чушкарь!"
Скиф
14 березня 2012 г. (23:17)
Все так хорошо заканчивалось блин. Взяли испортили. )))) Тогда предложу и я еще. Памятник нужен еще Андрею Шевченко и скульптурную группу "братья Кличко разрывают пасть киевскому меру"
патриот
14 березня 2012 г. (23:28)
Наконец, раскрылись последним опусом, комуняцко - кабацкая- уголовная нежить. И неврипатолог вам не так, и эссер не такой, и кот, и зек. Одни вы самые умные, великие и грамотные. Эти люди не такие,как вы только потому, что, имея свои политические взгляды, причесляют себя к своему народу и не боясь говорят об этом. Они смело, не оскорбляя ни кого выражали свою точку зрения, честь им. Оскарблять начали вы - хлыст. А тот, кто пишет под иностранным ником - просто Иуда. Продал ты эссера с потрахами и даже не за деньги, так - похотя. А ведь он пытался ,просто высказать свою точку зрения, в чем то, поняв, что скатились вы до черносотенства, отвел от вас удар. Вы , взрослый человек, написали бред. Вы просто - провакатор. Кто там из вас читал кого с удовольствием, не хочу знать. Но читал явно не классика Шевченко, а вашего классика Павла Морозова, провакатора шовениста Бузину. Вот- ваш идол! На которого молитесь вы, в своем атеистическом угаре. И для неуча, написавшего первый коментарий. Человек, говоривший о селе - коренной селянин, председатель колхоза миллионера, имеет научные звания, полученные,еще,при Союзе. Можете показывать дальше ваш черносотенско-уголовный талант. Люди,уже, его оценили.
Скиф
14 березня 2012 г. (23:35)
Уф, что то я не понял в чей же конкретно огород камни полетели то? Или это я задел Ваши глубокие религиозные чувства нежно связанные с Андреем Шевченко и братьями Кличко? )))
Аноним
15 березня 2012 г. (00:42)
Да, нет Скиф это не тебе. Просто влез ты не вовремя. По большому счету, с патриотом я согласен. Значит одним можно, другим незя. Одни- нацики, а другие- КТО. Шовенизм- сродни фашизму,будь он русский или украинский. Неврипатолог прав ,видать сало не жруть,брезгують. И начали ветку с провакаций- КТО. То,что сократили часы укр. языка в школах, что - не правда. И где- на Украине. Попробуйте сделать такое в России. Не укрфобией, а черносотенством, коменты воняют точно. И на фига,пардон, лить грязь на заслуженного человека. И подстава змея то же на фига, некрасиво даже. После всего хочется кричать СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
ZMIY-анонимствующим и патриота
15 березня 2012 г. (02:59)
Ну разве можно столько употреблять. Или закуска закончилась? :-)
ZMIY
15 березня 2012 г. (06:32)
Извиняюсь, смазались ники. Последний комментарий адресован уважаемым Анонимствующему15.03.12|00:42 и патриоту14.03.12|23:28.
мелитополец
15 березня 2012 г. (08:32)
Вот откат пошел. Супер! До- писались и до- развлекались на сайте змей с хлыстом. Мордой, да,и в говно сунули. Хорошо,что не на улице. Все равно публично. Оргументы ответов сводятся к той кучке гов..на, в которую уперлись своими харями. Что заслужили, то и получили. Полабзайте себя по новому - геи. Вчера от счастья аж кончили. :-)
ZMIY-мелитополец
15 березня 2012 г. (10:45)
Любезнейший, а вы видно тоже вчера не закусывали? Ну нельзя же так. И понять Вас сейчас разве только психиатр сможет, и печень посадите. :-) :-| :-)
хлыст
15 березня 2012 г. (13:32)
По поводу оскорблений: если "влом" прочитать все комментарии к статье (по крайней мере мои), то и не зачем тогда "метлой махать". А на т.н. "жаргон" мне и самому переходить не хочется, но а как же иначе, если народец "не хавает" обычную речь и начинает изрыгать и себя..... что-ни-попадя. Ещё раз повторю для особо недограмотных: каждый имеет право высказывать свою точку зрения и отстаивать её в дискусии, используя конструктивные аргументы "за" и "против".
продолжение
15 березня 2012 г. (13:39)
И аргументами ну ни в коем случак не являются предложения, содержащие одни лишь слова, заканчивающиеся на ..уй, ..опа и т.д. и т.п. и пр. Да и считаю, что обсуждение исчерпало себя, т.к. адекватные и образованные люди уже давно для себя всё полезное вынесли из дискуссии, а дальнейшее обсуждение свелось к поговорке:"Метать бисер перед свиньями."
и последнее
15 березня 2012 г. (13:45)
Предваряя последующие комменты некоторых товарисЧей, которых такой набор "непонятных :-)" для них слов и словооборотов введёт в транс под названием "Все ясно и исчерпывающе излагающие свою мысль - ..ДАРЫ!!!", заранее добавлю - :-) :-) :-) :-) :-) Хау!
Аноним
15 березня 2012 г. (16:34)
Вот,во истину нет ничего страшней образованного урода. Не хотел на жаргон переходить, но перешел. Слюняво сопливый бред, но сам его же несу. Вот ваше оскорбления на тех, кто думает не так, но сам оскорбляю. А мораль- не хотел убивать, но убил. И так вытваряют на каждой ветке эти борцы за справедливость. Люди посмотрите на время коментов, возьмите каждую ветку или статью. Эти особи только жрать и срать встают из-за компа. С 6.00 до 00.00 поливают людей грязью, и дают какие то советы. Где вы работаете? Что полезного для общества и народа вы делаете? Ой,нет, народ для вас без головое, не далекое стадо. Которому можно сказать "залепи гудок, чушкарь". Это все слова с ваших коментариев. Мало ,можно еще добавить. Здесь,куда не каснись, всюду ваша злость, ненависть к людям,украинцам, Украине. Перечислить опусы? Так,что заткните вы свои отверстия.Опять ваши фрызы. Надеюсь понравилось. Ну ка метните еще бисер перед свиньями. Родите еще какую -либо гадость.

Схожі новини: