Мелитополь. Для ветеранов 9 Мая поставят отдельную полевую кухню

Переглядів: 1193

2 травня 2012 12:37

Мелитополь. Для ветеранов 9 Мая поставят отдельную полевую кухню фото

Традиционно 8 мая пройдут митинги и возложение цветов к памятнику Штевневу, героям-подпольщикам, на мемориале по ул. Пионерской. Три года подряд на Братском кладбище молодежь проводит «Вечер перед Победой» с чтением патриотических стихов и зажиганием свечей в память о погибших. В этом году такой вечер памяти было решено перенести на ступени Аллеи славы.

Также 8 мая в 18.45 на Аллее славы пройдет и возложение цветов, ранее проходившее утром 9 мая. По словам И. Донец, ранее цветы к мемориалу памяти Героям Советского Союза возлагали утром 9 мая, но ветераны были вынуждены его пропускать, поскольку подняться пешком по лестнице от ул. Чернышевского до пл. Победы многим из них уже не под силу.

9 мая в 9.00 на пл. Победы соберутся ветераны, для них будет играть духовой оркестр Дворца творчества детей и юношества им. Д. Водвуденко. Далее по традиции ветераны прошествуют по пр. Б. Хмельницкого и ул. Кирова до Братского кладбища, где состоится митинг. Одна из полевых кухонь в парке, в отличие от прошлых лет, будет обслуживать исключительно ветеранов, ее оснастят специальной табличкой.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 травня 2012 г. (17:54)
странно. 132 просмотра, а где троли? которые бы уже успели гадости написать? бухаюсь, небось, наверное... а по поводу 9 мая... Я пойду на парад. Ветеранов мало осталось, спасибо им!
jene4ek
2 травня 2012 г. (20:14)
Спасибо деду за победу!
вася
3 травня 2012 г. (08:15)
И я пойду на парад, и ребёнка поведу, пусть помнит о подвиге наших предков!!!
кот
3 травня 2012 г. (08:49)
У меня тесть пошел на войну прибавив себе 2 года(ему месяца до 16 не хватало),рослый был,поверили и взяли.Войну закончил в Польше.После войны отстраивал Мелитополь и до 65 лет работал на ныне разваленном МеМЗе.Умер дед -задавил хронический бронхит,потому что не мог переехать в места,где не бывает зимы.Не с его пенсией.А врач сказал,что дед бы до 100 лет прожил в теплом климате.Но-в таких климатах живут те,кто разграбил созданное дедом.
Аноним
3 травня 2012 г. (10:47)
АГА,эти ублюдки под голубыми знаменами, со скорбными,едва не лопающимися от жира рожами полезут 9 мая на трибуну,пустят слезу о бедности ветеранов и...забудут до следующей трибуны
и я пойду
3 травня 2012 г. (16:28)
на мероприятие 9 мая с целью помянуть жертв коммунистического режима: треть родственников полегла в коммуняцких лагерях, треть в фашистских и треть погибла на войне за маразматические идеи идеологий которым наплевать на Родину и Народ. Единственный кто не предаст в жизни - это Мать и Родина. Поэтому я НАЦИОНАЛИСТ! В гробу я видал коммуняк и ПРдунонов цель у которых сделать народ и просрать Родину. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o ]:-o ]:-o
спасибо за Победу, смерть УПА!
3 травня 2012 г. (16:41)
позор украине, слава ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ СССР!!!!!
Аноним
3 травня 2012 г. (18:13)
Господи,сколько еще страждущих и недолеченных!Помоги им гоподи попасть на 20-ку.
seyshn
4 травня 2012 г. (00:14)
В 61-году был зафиксированный последний бой с УПА, надо уточнить дату и праздновать Победу наряду с 9 Маем. :-P :-P
olaf
4 травня 2012 г. (08:42)
Відповідь "03.05.12|16:28 | и я пойду" і я теж буду святкувати, але не на офіційному збіговиську. Не люблю псувати собі настрій виглядом представників влади і їх прислужників. Помолюся, поставлю свічку за загиблих вояків. І за червоноармійців, і за бійців УПА. І за те, щоб то ніколи не повторилося таке Слава Україні - хороше гасло, тепер цю славу треба здобувати знову... Вже пора
Алекс
8 травня 2012 г. (22:34)
да, на парад надо пойти, просто чтоб ветераны видели что их помнят им улыбаются и поздравляют!

Схожі новини: